• 04 июня 2021 15:14
  • 3 379
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта ограничат в Ижевске 5 и 6 июня на время проведения массовых акций

Движение транспорта ограничат в Ижевске 5 и 6 июня на время проведения массовых акций Фото: Яндекс.Новости
В Ижевске 5 и 6 июня будет ограничено движение транспорта по улице Пушкинской из-за проведения «Зеленого марафона» и театрально-танцевального шествия «Моя инклюзивная Удмуртия». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

5 июня в Ижевске состоится «Зеленый марафон» - спортивный и социальный проект, посвященный отмечаемому в эту дату Дню Эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды. Марафон пройдет в 180 городах России и планирует собрать свыше 180 тыс. участников. В связи с проведением этой акции с 8:00 до 15:00 движение транспорта ограничат в районе Центральной площади и Вечного огня. На это время автобусы и троллейбусы перенаправят по другим улицам.

6 июня также на Центральной площади Ижевска намечено проведение театрально-танцевального шествия «Моя инклюзивная Удмуртия». Это мероприятие посвящено празднованию Дня защиты детей, 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина, Дня русского языка и проведению в Ижевске финала Всероссийского фестиваля «Театр и Дети». В этот день с 09:00 до 12:00 улицу Пушкинскую перекроют на участке от Советской до Кирова.

Водителей просят заранее продумывать варианты объезда закрытых участков улицы Пушкинской.