• 04 июня 2021 12:24
  • 520
  • Время прочтения: 1 мин

Автомобиль сбил лося на ночной трассе в Удмуртии

Автомобиль сбил лося на ночной трассе в Удмуртии Фото: 1 отдел ГИБДД МВД РФ по УР
В Удмуртии автомобиль «ВАЗ-2111» на федеральной трассе в ночное время столкнулся с переходящим дорогу лосем. Об этом сообщил 1 отдел ГИБДД МВД России по региону.

ДТП с животным произошло 3 июня, около 3 ч., на 196 км автодороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от автодороги М7 «Волга». Автомобиль «ВАЗ-2111» под управлением 48-летнего водителя столкнулся с лосем, переходящим проезжую часть.

В результате ДТП лось погиб на месте. Водитель получил травмы, его госпитализировали. Его пассажир, 35-летний мужчина, получил телесные повреждения.

Отметим, по данным ГИБДД, за 5 месяцев текущего года в Удмуртии зафиксировали 82 наезда на диких животных, в результате которых пострадали 10 человек, в том числе двое детей. За 2020 год в регионе зафиксировали 223 ДТП, связанных с наездом на лосей, в результате погибли 3 человека.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть осторожнее, так как в связи с установившейся теплой погодой дикие животные, особенно лоси, внезапно выбегают на проезжую часть. Наибольшую активность они проявляют утром и в вечерне-ночное время суток с весны до осени. Заметив опасность, животные выбегают на дорогу перед транспортными средствами.