• 02 июня 2021 15:34
  • 1 971
  • Время прочтения: 5 мин

Сеть магазинов «Магнит» планирует развивать в Удмуртии «Фермерские дворики»

Сеть магазинов «Магнит» планирует развивать в Удмуртии «Фермерские дворики» Фото: m.2gis.ru
В рамках Петербургского международного экономического форума 2 июня президент и генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг рассказал о планах развития в своих магазинах в Удмуртии «Фермерских двориков». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«Фермерские дворики» - это отдельно выделенная зона, где присутствуют сыры, мясо, мед, кисломолочная продукция и другие товары малых региональных предпринимателей. Ритейлер уже опробовал данный формат в ряде субъектов. Участие в нем помогает местным производителям увеличивать объемы продаж и развивать собственное производство.

Ян Дюннинг президент, генеральный директор розничной сети магазинов «Магнит»
Цитата
Мы заинтересованы в расширении ассортимента и всегда открыты к сотрудничеству с локальными поставщиками, которые, зачастую, производят товары по уникальным рецептам. Для небольших локальных производителей работа с федеральной сетью означает продвижение продукции по наработанным и надежным каналам сбыта, повышение спроса на товары и узнаваемость бренда. Мы заинтересованы в том, чтобы на наших полках появились качественные товары удмуртских производителей, поэтому мы будем всячески содействовать их продвижению, в том числе и за пределами региона.

«Магнит» продолжит выстраивать работу с локальными производителями, поддерживая направление «зеленых» закупок, основанного на ответственном подборе поставщиков товаров и услуг. На этот год компания запланировала с Минпромторгом Удмуртии проведение в регионе торгово-закупочных сессий, в том числе с представителями фермерских хозяйств.

По итогам встречи президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг и глава Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение, подразумевающее проведение совместных мероприятий в поддержку региональных производителей, популяризации в республике культуры потребления качественных и безопасных продуктов питания и дальнейшее сотрудничество.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня «Магнит» сотрудничает более чем с 60 поставщиками Удмуртии, но пока речь идет в основном о крупных предприятиях. Это «Милком», «Сарапульский хлебокомбинат», птицефабрика «Вараксино» и другие. Новый формат нашей совместной работы позволит открыть доступ на прилавки сети для небольших местных производителей. Для них это возможность найти новых покупателей, а для жителей республики - появление в ассортименте магазина новых товаров со знаком качества.

Отметим, сегодня в Удмуртии открыто более 300 торговых точек «Магнит» в 36 населенных пунктах. С 2011 года в Ижевске работает распределительный центр компании площадью более 34 тыс. кв. м, обслуживающий торговые точки в Удмуртии, Татарстане, Пермском крае, Кировской области.