• 02 июня 2021 12:46
  • 160
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще 2 млрд рублей выделят в России на реализацию программы «Сельская ипотека»

Еще 2 млрд рублей выделят в России на реализацию программы «Сельская ипотека» Фото: vk.com/udmapk18
Правительство России по поручению Владимира Путина выделит не менее 2 млрд рублей в качестве дополнительных лимитов на реализацию программы «Сельская ипотека». Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

Всего на реализацию мероприятий госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий из федерального бюджета до 1 июля выделят дополнительные 6 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей направят на «Сельскую ипотеку».

Этот объем средств позволит профинансировать приобретение для 35 тыс. семей 2 млн кв. м жилья, построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, а также профинансировать 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.

Напомним, ранее выделенный объем средств на реализацию программы «Сельская ипотека» в 2021 году полностью использовали к началу апреля. В Удмуртии за все время выдали 2,1 тыс. кредитов на 4,24 млрд рублей. В этом году участниками программы стали 286 семей республики, общая сумма выданных им льготных кредитов под 3% составила 590 млн рублей.