• 02 июня 2021 09:22
  • 171
  • Время прочтения: 8 мин

В детском саду имени Кузебая Герда в Ижевске в этом году заменят окна и обновят асфальтовое покрытие

В детском саду имени Кузебая Герда в Ижевске в этом году заменят окна и обновят асфальтовое покрытие Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В детском саду Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда в Ижевске в этом году заменят окна в здании и обновят асфальтовое покрытие на территории. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Представители министерства образования и науки Удмуртии и муниципалитета 1 июня встретились с родителями детей, которые посещают этот детский сад. Они обсудили планы проведения текущего и капитального ремонта здания дошкольного учреждения, расположенного по улице Коммунаров, 289а.

Родители отметили, что в детском саду реализуют передовые образовательные программы, работает замечательный коллектив педагогов, созданы все условия воспитания подрастающего поколения в духе национальных традиций. Однако, здание, построенное в 1969 году, заметно обветшало и требует серьезных финансовых вложений.

Первый заместитель министра образования и науки Удмуртии Ирина Крохина отметила, что ведомством составлена программа модернизации всего комплекса гимназии им. Кузебая Герда. В здании детского сада планируют заменить окна и отремонтировать проезды и пешеходные дорожки. В настоящее время подготовлена к экспертизе проектно-сметная документация на оба вида работ, их стоимость составляет более 3 млн рублей.

Директор гимназии имени Кузебая Герда Татьяна Волкова сообщила, что сейчас в детскому саду проводятся плановые работы - косметический ремонт помещений, в некоторых группах заменят линолеум. Также в этом году в здании заменят 46 окон, из них 2 витражных окна, обновят асфальтовое покрытие и расширят проезд, чтобы соблюсти требования пожарной безопасности. С учетом проведения всех конкурсных процедур к работам приступят осенью. На время проведения ремонта детям предложат места в муниципальных детских садах, с учетом пожеланий родителей.

Кроме того, сейчас идет разработка проектно-сметной документации на обновление прогулочных участков детского сада имени Кузебая Герда - в 2022 году запланирована модернизация четырех веранд и установка малых архитектурных форм.

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска