• 01 июня 2021 17:09
  • 226
  • Время прочтения: 1 мин

Восемь учреждений Удмуртии получат спортинвентарь по результатам конкурса «Добрый лед»

Восемь учреждений Удмуртии получат спортинвентарь по результатам конкурса «Добрый лед» Фото: dobroled.ru
21 проект из 6 регионов страны получит поддержку от организаторов IX конкурса развития детского хоккея «Добрый лед». Несколько поселений в регионах, в том числе из Удмуртии, смогут приобрести спортивный инвентарь. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В общей сложности на конкурс поступило 75 заявок из 16 регионов России. Самым активным регионом стала Удмуртия, приславшая на конкурс 35 заявок. Организаторы одобрили заявки от восьми организаций республики из Камбарки, Увы, Игры, Якшур-Бодьи, Среднего Кечево, Малой Пурги, Сюмсей и Балезино.

Так, Увинский хоккейный клуб «Ягуар» и Камбарская детско-юношеская спортивная школа получат синтетические покрытия и инвентарь для обустройства бросковой зоны. Спортивному клубу «Витязь» из Игринского района установят универсальное покрытие для площадки. В Якшур-Бодьинскую спортивную школу поставят очень нужные для занятий новые тренажеры.

Отметим, программа «Добрый лед» с 2012 года реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в Северо-Западном, Дальневосточном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Целью данной программы является формирование благоприятных условий и создание дополнительных возможностей для развития детского хоккея.

Напомним, Удмуртия присоединилась к программе «Добрый лед» в 2020 году и сразу отличилась активным участием в данном конкурсе. Так, в прошлом году победителями стали 4 участника: спортивный клуб «Витязь» из деревни Лоза Игринского района, Красносельская школа Увинского района, а также школы деревень Гожня и Среднее Кечево Малопургинского района. Благодаря участию в конкурсе во всех этих населенных пунктах республики появились новые хоккейные коробки.