• 01 июня 2021 11:35
  • 153
  • Время прочтения: 11 мин

Более 700 аудиторий с онлайн-наблюдением подготовили для сдачи ЕГЭ в Удмуртии

Более 700 аудиторий с онлайн-наблюдением подготовили для сдачи ЕГЭ в Удмуртии Фото: ФБ / Светлана Болотникова
Для проведения Единого государственного экзамена во всех районах и городах Удмуртии оборудовали более 700 аудиторий с онлайн-наблюдением. Об этом 1 июня министр образования республики Светлана Болотникова сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

В Удмуртии начался основной этап проведения ЕГЭ - в этом году его намерены сдать 6 445 выпускников, которые планируют поступать в вузы.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
В этом году, как и в прошлом, на каждом этапе предусмотрены все меры безопасности: разметка на входе в пункты проведения, социальная дистанция, металлорамки, обязательная термометрия и обработка рук, рециркуляторы.

По словам чиновника, в общей сложности в Удмуртии оборудовали 55 стационарных пунктов проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях - это больше, чем в 2020 году.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
В этом году государственный выпускной экзамен пройдет для тех выпускников, которые не планируют поступление в вузы, по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Таких в Удмуртии заявлено 319 выпускников.

Светлана Болотникова также пояснила, что сроки объявления результатов ЕГЭ станут известны примерно через две недели с момента его проведения. Информация об этом появится в школах, а также на сайте.

1/4
Фото: ФБ / Светлана Болотникова
2/4
Фото: ФБ / Светлана Болотникова
3/4
Фото: ФБ / Светлана Болотникова
4/4
Фото: ФБ / Светлана Болотникова