• 01 июня 2021 10:35
  • 355
  • Время прочтения: 3 мин

Фестиваль финно-угорских народов пройдет 3 июня в Ижевске

Фестиваль финно-угорских народов пройдет 3 июня в Ижевске Фото: bitoflife.ru
В Ижевске 3 июня состоится Фестиваль финно-угорских народов. Об этом сообщила пресс-служба Дома Дружбы народов Удмуртии.

Мероприятие начнется в 17:30 на Центральной площади города.

Дмитрий Корепанов режиссер праздника
Цитата
Изюминка фестиваля состоит в уникальности каждого народа, в единстве и красоте финно-угорских языков. За один вечер мы познакомим зрителей с культурой множества народов и, к финалу фестиваля, отдадим дань уважения традициям финно-угорского мира.

Мастер-класс по удмуртскому танцу от студии народного танца «Чебеляй» будет торжественно открывать праздник. Гостей мероприятия ждут выступления артистов «Театра песни» из Карелии, ансамбля народной песни из Марий Эл «Эренер», этнографической фольклорной студии «Мерема» из Мордовии. Театр моды «Квилт» будет показывать костюмы в этническом стиле на протяжении всего вечера.

Марийский ансамбль танца «Царамис» из Алнашского района Удмуртии и народный ансамбль марийской песни «Ош пеледыш» из Ижевска порадуют зрителей национальным культурным колоритом. Фольклорный коллектив «Елле» из Мурманской области представит традиционные мотивы – йойки.

Ансамбль «Азвесь крезь» и Ondrei выступят в завершение праздничного вечера.