• 01 июня 2021 09:05
  • 166
  • Время прочтения: Меньше минуты

Единственным официальным местом отдыха у воды в Ижевске станет городской пляж

Единственным официальным местом отдыха у воды в Ижевске станет городской пляж Фото: izhevsk-news.net
Единственным официальным местом отдыха у воды в Ижевске станет городской пляж. Такое решение приняли 31 мая на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Пляж открывают для отдыхающих с 1 июня. Сейчас завершают работы по благоустройству: уже обозначили буйками границы заплыва, обеспечили работу питьевых фонтанчиков, установили две туалетные кабинки и информационные аншлаги. Также на пляже установили черный шар, информирующий посетителей, что купаться в пруду запрещено.

По данным Роспотребнадзора по региону, мониторинг состояния воды и песка проводят каждые 10 дней. Вода в пруду не соответствует нормам по санитарно-химическим показателям. Песок на пляже по микробиологическим и паразитологическим показателям проверку прошел.

За ситуацией на воде ежедневно будут следить 15 камер, одна из которых в пос. Воложка. Спасатели Ижевска проводят регулярное патрулирование акватории местного водоема.