• 31 мая 2021 17:40
  • 1 175
  • Время прочтения: 4 мин

Бесплатный вход на МАКС-2021 будет открыт для учащихся 23 июля

Бесплатный вход на МАКС-2021 будет открыт для учащихся 23 июля Фото: пресс-служба авиасалона МАКС-2021
Для учащихся в «День студента» 23 июля будет открыт бесплатный вход на авиасалон МАКС-2021- необходимо лишь заранее зарегистрироваться на сайте. Об этом сообщила пресс-служба авиасалона.

Впервые организаторы предложили провести «День студента» на Международном авиационно-космическом салоне в 2015 году. Если до того дирекция выставки принимала на бесплатной основе организованные группы и делегации учащихся вузов, то МАКС-2015 распахнул свои двери для учеников дневных отделений всех высших и средних учебных заведений. Чтобы бесплатно посетить выставку в пятницу, достаточно было пройти предварительную регистрацию на сайте салона. Эта идея получила поддержку на самом высоком уровне.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Считаю, что это очень хорошая, нужная инициатива. Она должна стимулировать привлечение в отрасль молодых специалистов, способствовать повышению интереса к авиации и освоению космоса.

Возможностью бесплатно посетить выставку в 2015 году воспользовались более 7 тыс. студентов, и в дальнейшем интерес к мероприятию возрос. «День студента» на МАКС объективно стал уникальной возможностью для будущих авиаторов посмотреть на свою профессию «изнутри» и понять, насколько увлекательной и по-настоящему захватывающей может быть работа, связанная с наукой и инженерной практикой. Многим удалось в этот день найти своего будущего работодателя.

В этом году организаторы салона в очередной раз приглашают учащихся очных отделений высших и средних специальных учебных заведений бесплатно посетить выставку в «День студента», который по уже сложившейся традиции пройдет в первый день массового посещения салона - в пятницу, 23 июля. В этот день ребята смогут познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии, кадровыми программами ведущих компаний. Для них будут открыты все двери: есть возможность принять участие в деловой программе салона и в ярмарках вакансий, посетить лекции и мастер-классы.

Специально на «День студента» флагманские предприятия запланировали проведение профориентационных мероприятий, включая лекции ведущих конструкторов, конференции молодых специалистов и другие события.

Сегодня технологии меняются с такой скоростью, что у работодателей нет возможности ждать по нескольку лет, пока выпускники «погрузятся» в профессию. Образование, наука и промышленность объединяют усилия для того, чтобы молодые люди одновременно получали необходимые знания и навыки, и сразу же, с первых курсов обучения, применяли их на практике, участвуя в исследованиях, создавая новые образцы техники. Раздел Future Hub призван наглядно продемонстрировать этот «сплав» на примере партнерств крупнейших производителей и вузов.

Новой тенденцией, проводником которой стал Московский авиационный институт, становится построение индивидуальных образовательных траекторий. Предприятия, выступая заказчиками подготовки молодых специалистов, будут участвовать в формировании учебных программ, делая в них акцент на важных для себя дисциплинах и направлениях. Самостоятельно сформировать облик своих будущих компетенций смогут и сами учащиеся.

Ребята, которые приходят на МАКС в «День студента», уже через два года могут стать участниками выставки в другом качестве и представить результаты своей работы в мероприятиях, проводимых на выставке авиационно-технического творчества молодежи в разделе Future Hub. Здесь традиционно демонстрируют свои разработки ведущие аэрокосмические и политехнические вузы, такие как МАИ, МЭИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГУ, МФТИ, Казанский ГТУ имени А.Н. Туполева и другие.

Для бесплатного посещения МАКС-2021 в пятницу, 23 июля, учащимся необходимо зарегистрироваться на официальном сайте авиасалона и получить именной электронный билет.

Напомним, Юбилейный XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли России, а также Госкорпорация « Ростех». Устроителем МАКС-2021 выступает компания «Авиасалон».