• 31 мая 2021 16:10
  • 254
  • Время прочтения: 1 мин

Из-за повреждения водопровода в Ижевске затопило Заречное шоссе

Из-за повреждения водопровода в Ижевске затопило Заречное шоссе Фото: vk.com
В Ижевске вечером 30 мая затопило улицу Заречное шоссе из-за повреждения водопровода. Об этом в группе «Благоустройство г. Ижевска» в соцсети «ВКонтакте» сообщили местные жители.

Один из очевидцев опубликовал на стене сообщества запись, к которой прикрепил фото и видео, на которых ясно видно затопление улицы.

- Молочные реки должны заинтересовать Ижводоканал. Кисельные берега снова выше 50 мм от проезжей части. Прошу привести в соответствие с СП 59.13330.2016 и понизить бордюр не более 15 мм от дороги, - написал местный житель.

Как пишет портал IZHLIFE с ссылкой на «Ижводоканал», повреждение обнаружили на участке водопровода диаметром 600 мм. Утечку смогли локализовать в 21:40. Жители одного из домов пока остались без холодной воды.

- Бригада аварийщиков работает на месте аварии. К вечеру должны восстановить водоснабжение. Пока организовано альтернативное снабжение – возле дома установлена цистерна с чистой водой, - прокомментировали в пресс-службе «Ижводоканала».

Напомним, с 31 мая по 8 июня из-за гидравлических испытаний не будет горячей воды в домах по адресам: ул. 10 лет Октября, 8а, ул. Пушкинская, 284а.