• 31 мая 2021 12:35
  • 143
  • Время прочтения: 1 мин

Наносить дорожную разметку пластиком начали в Ижевске

Наносить дорожную  разметку пластиком начали в Ижевске Фото: you-journal.ru
К нанесению дорожной разметки термопластиком приступили в Ижевске. При благоприятных погодных условиях эти работы планируют выполнить в течение трех недель. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Подрядчик - дорожно-строительная компания «Лидер», определенная по итогам торгов, выполнит осевые линии на протяжении почти 130 тыс. погонных метров. Предполагается нанесение «двойных сплошных» и линий, разделяющих встречные потоки движения на дорогах.

Работы по нанесению разметки дорожники производят преимущественно в ночное время, чтобы не мешать автомобильному трафику на городских магистралях.

Отметим, в текущем году краской планируют нанести следующие виды разметки: межрядные, стоп-линии, пешеходные переходы, краевые линии, границы движения в зонах перекрестков, парковки, места остановок общественного транспорта (500 тыс. погонных метров), а также 1 180 кв. м символов, которые дублируют дорожные знаки и направления при изменении движения.

Ранее, в рамках заключенного в декабре 2019 года контракта, МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» приступило к нанесению разметки краской. В данный момент выполнено 80% от объема работ в рамках контракта, дорожники завершают работы в отдаленных от центра районах Ижевска .