• 31 мая 2021 10:56
  • 100
  • Время прочтения: 1 мин

Молодая мама из Удмуртии получила гранд в 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

Молодая мама из Удмуртии получила гранд в 100 тысяч рублей на открытие бизнеса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии подвели итоги обучающей программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Победительница получила грант в 100 тыс. рублей на открытие бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первое место заняла Екатерина Веретенникова с проектом «Малыш, давай заговорим!», который направлен на создание условий для запуска речи у детей до 3 лет, выявление причин задержки речи, обучение и лечение детей, а также на сопровождение их родителей.

Победительница получила грант в размере 100 тыс. рублей на развитие своего проекта от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Экспертное жюри оценивало экономическую обоснованность проектов, оригинальность и социальную значимость.

Также участницы представили проекты творческих мастерских по изготовлению книг и свечей ручной работы, проекты по созданию студий для йоги, вокальных студий, детских клубов, кукольного театра, парусного клуба и семейного зверинца спасенных животных.

Всего в этом году обучение прошли 35 мам, из них 25 дошли до финала. Они получили возможность пройти тренинги и мастер-классы: обучались основам создания продукта и маркетинга, нюансам финансовой и налоговой грамотности, трудились над созданием собственного бизнес-плана и учились навыкам презентации проектов.

Напомним, федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декрете и с несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело и эффективно сочетать заботу о семье и профессиональную самореализацию. Проект реализуют Центр «Мой бизнес» и Республиканский бизнес-инкубатор в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».