• 28 мая 2021 12:35
  • 150
  • Время прочтения: Меньше минуты

На 150 тысяч рублей оштрафовали в Удмуртии производителя шашлыка за содержание в нем бактерий

На 150 тысяч рублей оштрафовали в Удмуртии производителя  шашлыка за содержание в нем бактерий Фото: fn-volga.ru
В Удмуртии привлекли к штрафу в 150 тыс. рублей производителя шашлыка за содержание в продукции опасных палочковидных бактерий. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

В августе 2020 года в надзорный орган поступили результаты испытания мясной продукции (шашлыка) одного из производителей Удмуртии, в котором содержались опасные палочковидные бактерии Listeria monocytogenes.

В ноябре 2020 года за нарушение требований технических регламентов Арбитражный суд Удмуртии назначил предприятию штраф в размере 150 тыс. рублей. Нарушитель не согласился с этим решением и обратился в Семнадцатый арбитражный суд Перми с заявлением об его отмене. Суд постановил решение Арбитражного суда Удмуртии оставить без изменений, апелляционную жалобу производителя - без удовлетворения.

22 марта этого года предприятие обратилось с кассационной жалобой в Арбитражный суд Уральского округа. 18 мая суд постановил оставить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.