• 28 мая 2021 09:24
  • 125
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия готовится поддерживать футбольную команду страны на Евро-2020

Удмуртия готовится поддерживать футбольную команду страны на Евро-2020 Фото: sportandbets.com
Жители Удмуртии готовятся поддерживать футбольную команду страны на финальном этапе Чемпионата Европы по футболу 2020, который состоится с 11 июня по 11 июля, в том числе в Санкт-Петербурге. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Удмуртия активно готовится принять болельщиков на Фан-зоне в парке культуры имени С.М. Кирова в Ижевске. Там будут организованы просмотры матчей на большом экране, телемосты между регионами, спортивные, в том числе футбольные, активности, культурно-развлекательная программа.

Уже известны имена футболистов, которые будут представлять Россию - в основном списке 30 человек и в резервном 7. Это лидеры отечественного футбола: Марио Фернандес, Алексей Миранчук, Денис Черышев, Джикия и Артем Дзюба, который заявлен капитаном команды. Самому молодому игроку Арсену Захаряну всего 18 лет. Из всего списка на сам чемпионат смогут выехать 26 спортсменов.

Напомним, футболисты-любители со всей республики сейчас готовятся к своим соревнованиям. В частности, футбольные матчи состоятся в рамках Республиканских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в этом году в Граховском районе.

Напомним, главное соревнование национальных сборных под руководством организации УЕФА проводится каждые 4 года, начиная с 1960 года. Турнир отметил свое 60-летие, и в этом году задействует 12 европейских городов, один из которых – Санкт-Петербург. Болельщики станут свидетелями возвращения по-настоящему крупных спортивных мероприятий после годового перерыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции.