• 27 мая 2021 12:50
  • 192
  • Время прочтения: 4 мин

Предприниматель из Ижевска получил спецприз в финале национальной премии «Бизнес-Успех»

Предприниматель из Ижевска получил спецприз в финале национальной премии «Бизнес-Успех» Фото: ВК / Сергей Тарасов
Предприниматель из Ижевска Сергей Тарасов 26 мая получил в Москве специальный приз организационного комитета Х ежегодной Национальной премии «Бизнес-Успех». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Компания Сергея Тарасова «Криотехника» занимается производством криогенного оборудования и оборудования для работы с промышленными газами. Продукция предприятия была особенно востребована в разгар пандемии, поскольку применялась для хранения и подачи медицинского кислорода, в том числе для вентиляции легких и кислородотерапии при лечении коронавирусной инфекции. Работая с 2012 года, «Криотехника» модернизировала более 500 предприятий России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ.

На финал Премии и форум «Территория бизнеса – территория жизни» в столицу приехали более 2 тысяч гостей из разных регионов России. От Удмуртии в финал вышли шесть предпринимателей. Все они — победители регионального этапа Премии, который прошел в рамках форума «Сделано в Удмуртии» в октябре 2020 года.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, во время пленарной сессии «Россия - предпринимательская страна. Время новых возможностей» выступил перед участниками мероприятия с приветственным словом, в котором предложл свое определение понятия «патриотизм».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Очень хочется, чтобы Россия стала самой предпринимательской страной. «Бизнес-Успех» - это проект неравнодушных людей, которые считают, что в России быть предпринимателем это так же почетно, как быть учителем, врачом или строителем. Мы очень часто ищем ответ на вопрос: «Что такое патриотизм?». Я убежден, что патриотизм это, когда есть чем гордиться. Я горжусь нашими предпринимателями и считаю, что предпринимательство – это очень патриотично, создавать рабочие места, платить налоги.

Отметим, Национальная премия «Бизнес-Успех» - это совместный проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты России.

Фото: ВК / Сергей Тарасов