• 27 мая 2021 10:30
  • 119
  • Время прочтения: Меньше минуты

СК Удмуртии просит граждан сообщать об опасности для жизни и здоровья детей

СК Удмуртии просит граждан сообщать об опасности для жизни и здоровья детей Фото: sovsakh.ru
В связи с наступлением летних школьных каникул, Следственное управление СКР по Удмуртии просит граждан сообщать об опасности для жизни и здоровья детей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Потенциальные опасности для жизни детей - купание в запрещенных и необорудованных местах, нахождение в заброшенных зданиях и зонах риска травматизма, в непосредственной близости от ж/д путей, на проезжей части. Также риск представляют нахождение детей без сопровождения взрослых в лесу, неосторожное обращение с огнем, открытые окна в квартире.

- Нахождение детей в социально-опасном положении, например, нахождение в семье, где родители злоупотребляют спиртными напитками, вызывает особую тревогу, - говорится в сообщении.

О перечисленных выше фактах, представляющих угрозу жизни и здоровью ребенка, можно сообщить через группу «СУ СК РФ по Удмуртии» в соцсети «ВКонтакте», в интернет-приемную СК, на телефонную линию «Ребенок в опасности» по тел. 8-800-2000-125 (для абонентов сотовой связи по короткому номеру 123).