• 26 мая 2021 17:00
  • 127
  • Время прочтения: 8 мин

66% прибыли за 2020 год направили на развитие предприятия акционеры СЭГЗ

66% прибыли за 2020 год направили на развитие предприятия акционеры СЭГЗ Фото: пресс-служба СЭГЗ
На прошедшем в Сарапуле общем годовом собрании акционеры Сарапульского электрогенераторного завода решили направить на развитие предприятия 381 млн рублей, или 66% чистой прибыли за 2020 год. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба СЭГЗ.

По сравнению с 2019 годом чистая прибыль СЭГЗ в прошлом году увеличилась на 7,8% и составила 592,2 млн рублей.

Алексей Беляев генеральный директор АО «СЭГЗ»
Цитата
Несмотря на пандемию, с которой весь мир столкнулся в прошлом году, СЭГЗ смог выстоять и продолжить эффективную работу, увеличив чистую прибыль по сравнению с 2019 годом. Благодаря этому заводу удалось избежать массовых сокращений персонала, перехода на режим неполной рабочей недели, а также сохранить большинство социальных программ для работников предприятия.

На собрании акционеров СЭГЗ было объявлено о выплате дивидендов по итогам деятельности за 2020 год в размере 661 рублей на 1 обыкновенную акцию номинальной стоимостью 1 рубль. Всего на выплату дивидендов направили 168,6 млн рублей.

Виталий Шурыгин председатель Совета директоров АО «СЭГЗ»
Цитата
От стабильной работы СЭГЗ зависит не только благополучие десятков тысяч жителей Сарапула, но и социально-экономическое развитие моногорода. Завод выступает заказчиком для многих местных компаний, представители предприятия в Сарапульской Горуме активно занимаются развитием микрорайона «Южный». СЭГЗ сохранил и развивает заводские спорткомплекс, санаторий и базу отдыха, услугами которых пользуются все горожане.
1/2
Фото: пресс-служба СЭГЗ
2/2
Фото: пресс-служба СЭГЗ