• 26 мая 2021 16:27
  • 159
  • Время прочтения: 3 мин

Реалити-шоу для школьников и студентов «Бизнес класс» запустят в Удмуртии

Реалити-шоу для школьников и студентов «Бизнес класс» запустят в Удмуртии Фото: m.in-news.ru
В Удмуртии запустят первое реалити-шоу для школьников и студентов «Бизнес класс», посвященное созданию и развитию собственного дела. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Концепцию будущего проекта презентовали на пикнике, организованном в честь отмечаемого 26 мая Дня российского предпринимательства.

Константин Сунцов первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Реалити-шоу про бизнес, которые мы привыкли видеть по телевизору, чаще всего ориентированы на взрослую аудиторию. Мы же ставим перед собой задачу вовлечь в предпринимательство именно молодых людей, показать им, что это классное и очень интересное занятие, а любые сложности можно преодолеть. На глазах зрителей участники под руководством опытных наставников будут выращивать идеи в настоящие бизнес-проекты.

По словам Константина Сунцова, концепция проекта весьма проста. Для начала будущих участников ждет отбор, который включает в себя анкету и запись видео-визитки. Из поступивших на конкурс проектов жюри отберут 20 лучших, авторы которых и примут участие в реалити-шоу. Важно, что это могут быть только молодые люди от 14 до 20 лет.

20 участников разделят на 5 команд, за каждой закрепят наставника. Проект продлится 4 недели, каждая из которых будет посвящена определенной тематике. В первую неделю участники изучат основы бизнеса, вторую посвятят разработке продукта, на третьей будут учиться его упаковке и продвижению, а на четвертой - попробуют продать настоящим покупателям.

Еженедельно из каждой команды будет выбывать по «игроку». Победитель в итоге останется только один - он получит приз в размере 1 млн рублей на развитие проекта, прокачку своих компетенций в бизнесе.

Выход программы в эфир запланирован на сентябрь 2021 года. Шоу будет транслироваться на YouTube, где каждый сможет наблюдать за успехами юных бизнесменов, переживать за них и поддерживать. Среди жюри — известные предприниматели и эксперты федерального уровня.

Прием заявок на реалити-шоу «Бизнес класс» уже идет. Подать ее можно по ссылке.