• 26 мая 2021 14:10
  • 110
  • Время прочтения: 9 мин

Рябиновую аллею в память о первом президенте Удмуртии Александре Волкове высадили в Глазове

Рябиновую аллею в память о первом президенте Удмуртии Александре Волкове высадили в Глазове Фото: ВК / Сергей Конвалов
Рябиновую аллею в память о первом президенте Удмуртии Александре Волкове высадили ветераны комсомола и юнармейцы школы №17 на Химмашевском шоссе в Глазове. Об этом глава города Сергей Конвалов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

К посадке саженцев присоединились коллеги и близкие друзья первого президента Удмуртии, а также его сын Андрей Волков.

Сергей Конвалов глава Глазова
Цитата
Александр Александрович был крепким хозяйственником, активно занимался строительством. А стройка всегда двигала и движет и наши города, и республику вперед. Символично, что аллея в его честь появится на новом предприятии, которое также будет продвигать город на новые производственные высоты. Надеемся, что все рябины приживутся. Через несколько лет, по весне, будут радовать глазовчан белоснежные соцветия, а осенью – алые гроздья рябины, символ Удмуртии.

По словам Сергея Коновалова, это первое большое мероприятие в Глазове, посвященное 70-летию Александра Волкова. В планах у городского совета ветеранов на этот год – проведение выставок, публикации в СМИ, а также сбор воспоминаний о первом президенте Удмуртии.

Отметим, аллеи памяти Александру Волкову появились в этом году и в других населенных пунктах Глазовского района. На территории Парзинской школы – кедровая, в Качкашурской школе – яблоневая, а у Штанигурсткого детского сада – аллея из гортензий.

1/4
Фото: ВК / Сергей Конвалов
2/4
Фото: ВК / Сергей Конвалов
3/4
Фото: ВК / Сергей Конвалов
4/4
Фото: ВК / Сергей Конвалов