• 26 мая 2021 10:12
  • 199
  • Время прочтения: 3 мин

Травматологическую поликлинику в Ижевске переведут в здание ГКБ №6 на улице Труда

Травматологическую поликлинику в Ижевске переведут в здание ГКБ №6 на улице Труда Фото: ros-spravka.ru
Власти Удмуртии решили перевезти травматологическую поликлинику Ижевска в здание стационара городской клинической больницы №6 на улице Труда. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Такое решение связано с тем, что действующее здание поликлиники по улице Краева, 37а уже не соответствует современным санитарным нормам и является труднодоступным для маломобильных групп населения.

Для размещения травматологии в Ижевске рассматривали около 10 различных вариантов. В результате проведенного анализа и оценки экспертов наиболее приемлемым оказалась ГКБ №6. Травматологическая поликлиника займет часть здания и будет оснащена отдельным входом.

Эльвира Пинчук заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Конечно, переезд травматологической поликлиники повысит уровень доступности и качество оказания медицинской помощи. Переезд предусматривает и переоснащение поликлиники, обновление материально-технической базы, создание комфортных условий не только для медицинского персонала, но и для пациентов. Также преимуществом для пациентов станет транспортная доступность, размещение рядом многопрофильного стационара, наличие двух МРТ. Это позволит оказывать пациентам с сочетанными травмами или сложными случаями медицинскую помощь на месте и в полном объеме.

Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, после разворачивания поликлиники будет рассмотрена возможность размещения отделения стационара, а в перспективе можно будет говорить об организации многопрофильной службы реабилитации.

Ремонтные работы в новом помещении начнутся в мае, завершить переезд планируют до октября текущего года.

Напомним, на капитальный ремонт помещений ГКБ №6 для размещения травматологии, закупку оборудования и благоустройство территории выделят более 73 млн рублей.