• 25 мая 2021 17:15
  • 292
  • Время прочтения: 3 мин

В России стартовала программа кешбэка за путевки в детские лагеря

В России стартовала программа кешбэка за путевки в детские лагеря Фото: gazeta-kozelsk.ru
В России 25 мая начала действовать программа кешбэка за путевки в детские лагеря. Об этом сообщила пресс-служба АНО «Национальные приоритеты».

Реализация «Детского кешбэка» будет способствовать доступности путешествий внутри страны. По условиям программы, можно будет вернуть до 50% стоимости путевки в детский лагерь круглосуточного пребывания на территории России. Программа действует в течение всего лета, до конца октября.

Кроме того, с 15 июня на портале Госуслуг можно будет заполнить заявление и вернуть денежные средства за путевку в детский лагерь, купленную до 25 мая текущего года.

На портале мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря» опубликуют список учреждений, которые принимают участие в программе. Действие проекта не распространяется на палаточные, городские или лагеря дневного пребывания.

Многодетные семьи смогут оплатить все покупки картой «МИР» и вернуть 50% от стоимости с каждой путевки – количество транзакций по карте не ограничено. Вернуть можно не более 20 тыс. рублей.

Для приобретения путевки с кешбэком необходимо:

- зайти на портал «мирпутешествий.рф»;

- зарегистрировать свою карту «МИР» в программе лояльности или проверить регистрацию;

- выбрать путевку для ребенка;

- перейти в форму оплаты и совершить покупку единым платежом.

Кешбэк на карту приходит автоматически в течение 5 дней, если все действия выполнены верно.

Дмитрий Чернышенко вице-премьер России
Цитата
Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября.

Напомним, в рамках подготовки к летнему сезону в загородных лагерях Удмуртии проводятся текущие ремонты, уборка и подготовка территорий, активно ведется подбор персонала: медработники, педагогический состав, техническая служба - все они пройдут обязательные медосмотры.

Кроме этого, надзорные органы начали приемку лагерей и проверку безопасности и санитарных условий. Работа продолжится до начала июня. Уже прошли тестовую транзакцию лагеря «Лесная сказка», «Березка», «Заря» и «Оранжевое настроение».

С 1 июня в Удмуртии стартует летняя оздоровительная кампания. 584 детских лагеря и санатория планируют открыть в республике этим летом.