• 25 мая 2021 16:40
  • 180
  • Время прочтения: 9 мин

Первые результаты детского смотра сельхозживотных подвели в Удмуртии

Первые результаты детского смотра сельхозживотных подвели в Удмуртии Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Первые результаты I Межрегионального смотра-конкурса сельхозживотных и птицы «Детский ринг» подвели в Удмуртии – в Год села его участниками стали дети из 8 регионов России. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Победители представили лучшие эссе и лучшие демонстрации своих питомцев.

В категориях по видам животных абсолютным чемпионом стали:

- «Крупный рогатый скот» - Игорь Русских, 8 лет (Удмуртия);

- «Свиньи» - Кирилл Хворов, 9 лет (Иркутская область);

- «Птица» - Алена Городилова, 12 лет (Удмуртия);

- «Пушные звери» - Полина Кудреватых, 12 лет (Пермский край).

Кроме того, максимальное количество «лайков» в социальных сетях (661) собрал Григорий Мартынов (Удмуртия), он стал абсолютным победителем в номинации «Онлайн признание».

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
Мы получили первый опыт проведения Межрегионального смотр-конкурса сельхозживотных и птицы «Детский ринг». Теперь он будет традиционным, очень надеемся, что конкурс позволит воспитать у нынешних детей интерес к сельскому хозяйству. А юных победителей этого года мы приглашаем принять участие на Межрегиональном агрофестивале Agro.PRO-2021, который пройдет 24-25 июня на территории музея-заповедника «Лудорвай» и наравне с профессионалами отрасли презентовать своих любимых сельхозживотных на выводном кругу. Будем рады всех видеть на нашем очередном мероприятии!

Отметим, на заочный этап конкурса поступило 126 творческих работ: видеоролики и эссе от детей, в которых они рассказывают о своих любимых сельхозживотных. Работы поступили не только из Удмуртии, но и соседних регионов - Башкортостана, Саратовской и Самарской областей, Пермского края, а также из Ленинградской и Иркутской областей и Крыма. Среди сельских районов республики самое большое количество заявок поступило из Балезинского (12) и Шарканского (9) районов.

1/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии