• 25 мая 2021 14:17
  • 344
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудникам ДПС в Удмуртии пришлось применить табельное оружие для остановки нарушителя

Сотрудникам ДПС в Удмуртии пришлось применить табельное оружие для остановки нарушителя Фото: скриншот видео
В Удмуртии сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сотрудники автопатруля ДПС в Ижевске на улице Пойма обратили внимание на автомобиль Лада Приора, у которого отсутствовали передний бампер и государственный номер. Водитель указанной машины проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, продолжив движение в сторону улицы Магистральной.

В ходе преследования с включенными световыми и звуковыми спецсигналами водителя неоднократно просили остановить автомобиль. Нарушитель не выполнил требований и продолжал движение, создавая аварийные ситуации, не реагируя на сигналы светофоров, выезжая на полосу, предназначенную для встречного автотранспорта, и передвигаясь со значительным превышением скорости.

В дальнейшем автомобиль выехал из Ижевска и продолжил движение в сторону деревни Большая Венья. Инспектор ДПС для принудительной остановки автомобиля использовал табельное оружие, повредив заднее правое колесо.

За рулем автомобиля оказался 23-летний житель села Алнаши, у него установили факт алкогольного опьянения – 0,60 мг/л. В отношении водителя составили более 10 административных протоколов.