• 24 мая 2021 14:39
  • 181
  • Время прочтения: 3 мин

Спортзалы в 25 сельских школах Удмуртии отремонтируют в 2021 году по нацпроекту

Спортзалы в 25 сельских школах Удмуртии отремонтируют в 2021 году по нацпроекту Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в текущем году в рамках нацпроекта «Образование» в 25 сельских школах отремонтируют спортивные залы и стадионы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На эти цели из федерального бюджета Удмуртия получила более 18 млн рублей, в том числе 8 млн выделено из бюджета республики.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Поступившие деньги можно использовать не только на ремонт, но и приобретение инвентаря и ремонта пришкольных стадионов. Спортзалы, которые мы приводим в порядок, давно требовали ремонта. Теперь, благодаря нацпроекту, к концу этого года у нас в 25 сельских школах будут созданы комфортные условия для занятия физической культурой и спортом. Всего за 2019 и 2020 годы мы отремонтировали 51 спортивный зал на селе.

В общей сложности эти средства направят на ремонт 20 школьных спортивных зала, открытие дополнительно 21 спортивного клуба, оснащение инвентарем и оборудованием 5 открытых плоскостных спортивных сооружений. Более 5 тысяч детей смогут заниматься спортом в комфортных условиях.

Работы планируют завершить к началу учебного года.