• 24 мая 2021 13:25
  • 199
  • Время прочтения: 5 мин

Александр Бречалов призвал жителей Удмуртии активнее голосовать за объекты благоустройства на 2022 год

Александр Бречалов призвал жителей Удмуртии активнее голосовать за объекты благоустройства на 2022 год Фото: izhevsk-news.net
Глава Удмуртии Александр Бречалов призвал жителей региона активнее голосовать за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно на открытых участках: в парках и торговых центрах, а также на официальном сайте.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день у нас в республике около 50 тысяч жителей отдали свои голоса за общественные пространства в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Можге, Воткинске, Игре и Уве. Приглашаю всех жителей принять участие.

Глава региона отметил, что процесс общественного обсуждения проектов для Удмуртии не новый.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Такой опыт у нас уже есть, мы с первых дней своей работы все обсуждаем с жителями. Результат, как говорится, налицо. То, что потом получается - и Центральная площадь, и многие другие объекты – это действительно то, что сами жители хотели увидеть. Проголосовать можно до 30 мая.

На сегодняшний день проголосовали уже 50 115 жителей региона. Из объектов в Ижевске пока лидирует эспланада на Центральной площади, в Игре - кафе «Рябинушка», в Уве – Парк деревянных скульптур, в Сарапуле выбирают наполнение сада имени Пушкина.

Проголосовать можно за объекты:

- Ижевск – Центральная площадь, парк «Березовая роща», парк «Тишино»;

- Глазов – бульвар по ул. К. Маркса (голосование за дизайн-проекты);

- Воткинск – сквер у Казанского вокзала (голосование за дизайн-проекты);

- Сарапул – городской сад им. А.С. Пушкина, ул. Горького, 56а (голосование за наполнение территории);

- Можга – набережная городского пруда, сквер по ул. Вокзальная, МБУ ДО «ЦДОД» (детский парк);

- Увинское сельское поселение – парк деревянных скульптур, парк павших героев;

- Игринское сельское поселение – территория между храмом Иоанна Богослова и налоговой, территория перед памятником В.И. Ленину, территория перед кафе «Рябинушка».