• 24 мая 2021 10:28
  • 353
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии в этом сезоне оборудуют 52 места для отдыха на воде

В Удмуртии в этом сезоне оборудуют 52 места для отдыха на воде Фото: vibirai.ru
В этом году в Удмуртии оборудуют 52 места для отдыха на воде. Об этом 24 мая сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Петр Фомин во время аппаратного совещания под председательством главы республики Александра Бречалова.

В Удмуртии активно идет подготовка к купальному сезону, в том числе к отдыху на водоемах.

Петр Фомин начальник ГУ МЧС России по Удмуртии
Цитата
Среди основных факторов, влияющих на безопасность на воде, - подготовка мест отдыха к летнему сезону, создание условий для массового отдыха граждан.

В этом году на комплекс мероприятий по безопасности на водоемах выделят 7,81 млн рублей. Больше всего средств рассчитано на Ижевск, Можгу, Воткинск, Завьяловский, Можгинский и Увинский районы. В Глазовском, Каракулинском, Красногорском и Сюмсинском районах финансирование купального сезона не предусмотрено.

Напомним, в Ижевске определили подрядчика, отвечающего за содержание городского пляжа – работы будет выполнять ООО «Людмила». В обязанности подрядчика входит сбор мусора, содержание в нормативном состоянии раздевалок и навесов, обозначение границ заплыва в местах купания буйками красного цвета, устройство детской купальни, установка двух туалетных кабинок и другое.

На сегодняшний день заключен договор с МУП «Ижводоканал», который обеспечит работу питьевых фонтанчиков на пляже.