• 21 мая 2021 15:49
  • 831
  • Время прочтения: 3 мин

На День города в Ижевск приедет Сергей Лазарев

На День города в Ижевск приедет Сергей Лазарев Фото: almode.ru
Сергей Лазарев выступит на праздновании Дня города в Ижевске 12 июня. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

В этом году праздничные мероприятия вновь продлятся 3 дня. 10 июня – День двора, 11 июня – День района, 12 июня – День города и День России.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Наконец-то мы сможем организовать концерт Сергея Лазарева, который переносили весь прошлый год из-за пандемии.

До 3 июня ижевчане смогут подать заявку на участие в Дне двора. От активистов требуется один концертный номер, ведущий и украшение территории. Профессиональных артистов и аппаратуру предоставят организаторы.

Кроме того, 10 июня начинается турник по шашкам и шахматам. В День города на Центральной площади состоится чемпионат с популярным гроссмейстером.

Также у Александро-Невского храма в честь 800-летия Александра Невского пройдет большой хоровой собор. 12 июня вечером на Центральной площади зрителей ждет финал песенного конкурса «Голос Ижевска».

На набережной 12 июня ожидается благотворительный забег #БежимсКузей.

Напомним, в прошлом году на праздновании Дня города в Ижевске 12 июня должен был выступить Егор Крид, которого выбрали сами горожане на общенародном голосовании, однако концерт перенесли в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране и мире. Однако из-за стремительно усугубляющейся ситуации с коронавирусной инфекцией концерты Егора Крида и Сергея Лазарева, запланированные на День оружейника в Ижевске, снова отменили. Тогда глава города подчеркнул, что как только эпидситуация улучшится, звезды выступят для жителей города.