Зеленые зоны Ижевска обработали от клещей лишь на 85% Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Акарицидную обработку (от клещей) зеленых зон и иных общественных пространств в Ижевске выполнили на 85%. Завершить работы планируют до конца мая. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба администрации города.

На этой неделе специалисты обработали наиболее популярные места отдыха горожан: сквер Оружейника Драгунова и парк «Березовая роща». На обработку муниципальных территорий, расположенных вблизи лесных полос, самих городских лесов, а также кладбищ из городского бюджета выделили более 500 тыс. рублей. Полностью все работы подрядчик завершит до конца мая.

Отметим, Парк имени С.М. Кирова и Парк космонавтов обработали от клещей в майские праздники силами арендаторов этих территорий. В этот же период специалисты провели акарицидную обработку городских кладбищ.

Основной критерий качества проведенных работ - отсутствие на территориях клещей, в противном случае подрядная организация будет вынуждена проводить обработку повторно за свой счет. Согласно муниципальному контракту, очередная обработка городских территорий от клещей запланирована на июль-август.

Напомним, почти 6 тыс. человек пострадали от укусов клещей в Удмуртии с начала сезона.