• 21 мая 2021 10:19
  • 385
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта ограничат в Ижевске на улицах Ленина и Холмогорова из-за ремонта теплосетей

Движение транспорта ограничат в Ижевске на улицах Ленина и Холмогорова из-за ремонта теплосетей Фото: Деловой квадрат
Удмуртские тепловые сети проведут ремонтные работы в зоне автомобильных дорог на улицах Ленина и Холмогорова в Ижевске. В связи с этим движение транспорта будет ограничено. Об этом сообщает пресс-служба филиала ПАО «Т Плюс» в республике.

Работы на улице Ленина начались 20 мая и продлятся до 17:00 25 мая. Теплоснабжающая компания в рамках подготовки коммуникаций к отопительному сезону меняет дефектный участок трубопровода магистральной сети возле здания машиностроительного техникума (Ленина, 1). Проезд транспорта ограничат по направлению к набережной. Движение организуют по встрченой полосе. На время работ будет прекращена подача ГВС в 12 домах и одном учреждении соцсферы в районе улиц Ленина и М. Горького.

В период с 21 мая по 12 августа пройдет реконструкция магистральной теплосети на улице Холмогорова – между улицами Щорса и Пушкинской. Здесь планируют переложить 870 м изношенной теплотрассы для повышения надежности теплоснабжения 55 жилых домов, соцучреждений и прочих объектов в близлежащих микрорайонах. На время реконструкции вводится ограничение движения в сторону улицы Пушкинской, проезд транспорта организуют по встречной полосе. В основном работы на теплосети пройдут без отключений горячей воды в домах. Кратковременные перерывы подачи ресурса ожидаются только на момент переключения трассы для организации временной схемы ГВС и переврезки новых трубопроводов после завершения монтажа.