• 21 мая 2021 09:47
  • 278
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске начали приемку летних школьных лагерей

В Ижевске начали приемку летних школьных лагерей Фото: vk.com/id437063173
В Ижевске начали приемку летних школьных лагерей с дневным пребыванием. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Районные комиссии будут проверять готовность учреждений к работе в летний сезон: систему пожарной безопасности, антитеррористической защищенности здания, охраны труда, укомплектованность специалистами, организацию питания и досуга, соблюдение эпидобстановки.

Светлана Болотникова министр образования и науки Удмуртии
Цитата
Первый в списке – лагерь «Елочка». Совсем скоро сюда приедут отдыхать больше 100 ребят. Проверку мы проводим каждый год, но в этом сезоне требования к безопасности и организации отдыха изменились и ужесточились. Мы осмотрели жилые корпуса, пищеблок, медпункт, учебный корпус и территорию лагеря. Особое внимание уделили видеокамерам, тревожным кнопкам, рециркуляторам, договорам с охранными предприятиями. Особых нареканий нет, небольшие замечания будут устранены в ближайшее время.

В июне планируют открыть 68 школьных лагерей с дневным пребыванием, в августе останутся работать 2 лагеря. Всего в лагерях смогут отдохнуть 8 677 человек, из них более 300 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Плата за питание ребенка составит 1 050 рублей, общая стоимость питания за смену (21 день) – 3 549 рублей.