• 21 мая 2021 09:17
  • 276
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии проведут рейды по контролю продажи алкоголя

В Удмуртии проведут рейды по контролю продажи алкоголя Фото: drinkbay.ru
В Удмуртии 22 мая и 1 июня проведут рейды по проверке соблюдения закона в дни запрета продажи алкоголя. Об этом сообщил председатель правительства Ярослав Семенов.

В прошлом году выявили факты нарушения в дни запрета продажи алкогольной продукции. В этом году принимают все меры, чтобы этого избежать. На сообщения, которые будут поступать от граждан, будут реагировать оперативно.

Запрет на продажу алкоголя предусмотрен 22 мая в день Последних звонков и 1 июня в День защиты детей.

За продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрен штраф: для юрлиц – от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, для физлиц - от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для должностных лиц - от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей. Штраф за нарушение требований и правил розничной продажи алкоголя составляет от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей; за нарушение дополнительных ограничений при продаже спиртных напитков полагается штраф от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Напомним, в этом году Последний звонок перенесли на субботу, 22 мая. Перенос праздника объясняется тем, что 21 мая девятиклассники будут писать контрольные работы по географии и иностранным языкам.