Детский сад №50 Ижевска стал лучшим в России Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска
Международная академия общественного признания удостоила детский сад №50 Ижевска звания «Лучшего дошкольного образовательного учреждения России». Об этом 20 мая сообщила пресс-служба администрации города.

Детский сад отметили за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, нравственного, культурного развития личности, большой вклад в практическую подготовку воспитанников.

В детском саду реализуют семейные и междусемейные проекты, организуют родительские гостиные, совместное творчество родителей, детей и педагогов, проводят тренинги по запросам родителей, работает клуб «Содружество». В учреждении имеются два уникальных зимних сада с экзотическими растениями и обитателями живых уголков, оборудована экологическая гостиная. Для познавательного и экологического воспитания на территории детского сада создана экологическая тропа.

60% воспитателей детского сада имеют высшее педагогическое образование, 67% - высшую и первую квалификационные категории. Педагоги ведут углубленную работу по экологическому воспитанию детей. Воспитанники – постоянные участники экологических акций, неоднократно дошкольное учреждение становилось победителем республиканского конкурса за лучшую постановку работы по экологическому воспитанию и образованию детей.

Для укрепления физического здоровья детей с ними проводят гимнастику после дневного сна в сочетании с контрастными воздушными ваннами и ходьбой босиком по «дорожкам здоровья» для профилактики плоскостопия. Кроме того, в этом детском саду обустроена соляная комната для проведения процедур спелеотерапии.

1/5
Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: сообщила пресс-служба администрации Ижевска