• 20 мая 2021 13:24
  • 511
  • Время прочтения: 1 мин

Учеников школы № 87 в Ижевске эвакуировали из-за сообщения о минировании

Учеников школы № 87 в Ижевске эвакуировали из-за сообщения о минировании Фото: sun9-15.userapi.com
Учеников школы № 87 на улице Холмогорова, 37 в Ижевске эвакуировали из-за сообщения о заложенной в учебном заведении бомбе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

В полицию поступило анонимное сообщение о минировании здания школы.

- Сотрудниками полиции совместно с бойцами Рогвардии России по Удмуртии осуществлена проверка здания образовательной организации. Проведена эвакуация учащихся и педагогического состава. Угроз для их жизни и здоровья не выявлено, – сказано в сообщении.

Как пишет портал IZHLIFE с ссылкой на очевидца, дети не успели взять с собой даже телефоны.

- Я проходил мимо, и девочка класса третьего телефон попросила родителям позвонить. Не успела ни телефон взять, ни ключи от дома. Сказала, что всех отпустили по домам, – сообщил очевидец.

Одна из учениц школы написала в группе ИГГС в соцсети «ВКонтакте», что они в этот момент писали экзамен по обществознанию.

- Это не тренировочная эвакуация. Учителя сказали, что эвакуация не была запланирована, т.к у нас эта неделя экзаменов, – прокомментировала девочка.

Отметим, за ложное сообщение о минировании грозит уголовная ответственность.

Напомним, 20 мая из школы № 87 на улице Холмогорова, 37 эвакуировали учеников. Кроме того, горожане были обеспокоены скоплением экстренных служб у собора Невского.