• 20 мая 2021 12:26
  • 488
  • Время прочтения: 3 мин

Не уследивших за ребенком воспитателей частного детского сада уволили в Ижевске

Не уследивших за ребенком воспитателей частного детского сада уволили в Ижевске Фото: ВК / Ольга Авдеева
В Ижевске уволили воспитателей частного детского сада «Домовенок» по улице Кунгурцева, территорию которого самовольно покинул один из детей. Об этом 20 мая уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

17 мая двухлетний ребенок самовольно ушел из этого частного детского сада. Неравнодушные прохожие заметили гуляющего ребенка на улице и вернули его в досуговый центр. О случившемся сообщили родителям. Ребенок жив и здоров.

После инцидента прокуратура начала проверку. Уполномоченный по правам ребенка вместе с сотрудниками Управления образования Ижевска также выехали в детский сад с проверкой безопасности его территории.

Ольга Авдеева уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии
Цитата
Сотрудниками была проведена проверка безопасности детей в помещениях и на детской площадке. По итогам проверки инцидента с ребенком выявлено, что администрацией досугового центра проведено расследование, приняты меры дисциплинарного взыскания к сотрудникам, допустившим факт самовольного ухода - виновные воспитатели уволены, проведен инструктаж со всеми сотрудниками.

Чиновник также пояснила, что на данный момент в досуговом центре дети находятся под неусыпным контролем, количество детей постоянно проверяют. Проверка безопасности в частных детских садах и досуговых центрах находится на контроле уполномоченного по правам ребенка в Удмуртии.

Фото: ВК / Ольга Авдеева