В Удмуртии пройдет форум «Село - глазами женщины» Фото: culture.ru
В селе Июльское Воткинского района 28 мая состоится республиканский форум «Село - глазами женщины», посвященный Году села в Удмуртии. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба Госсовета республики.

В форуме примут участие делегации районов республики, в состав которых войдут женщины, работающие в разных отраслях: руководители сельскохозяйственных предприятий, владельцы фермерских и личных подсобных хозяйств, руководители и представители учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и молодежной политики, а также сотрудники районных администраций, женщины-депутаты, руководители общественных организаций, объединений и союзов женщин в муниципальных образованиях.

В рамках форума будут организованы несколько коммуникативных площадок в направлениях: «Село – территория развития», «Здоровое будущее глазами сельской женщины» и «Молодежь – будущее села», на которых проанализируют законодательное обеспечение и исполнение госпрограмм по развитию сельских территорий и АПК, реализацию мероприятий национальных и партийных проектов, возможности привлечения средств для воплощения в жизнь различных инициатив, закрепления молодежи на селе и участия населения в развитии своей малой родины. Жительницы сельских территорий в рамках форума смогут обсудить интересующие их вопросы с руководителями профильных ведомств республики, депутатами регионального и федерального уровней, представителями экспертного сообщества.

Елена Дербилова руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии
Цитата
Это должен быть настоящий, живой диалог между женщинами разных районов и разных профессиональных отраслей. У каждой есть свой опыт, свои сложности и вопросы, которые мы можем совместно обсудить, найти решения, отметить и внедрить успешные практики. Уверена, в Год села форум даст новый стимул развития сельских территорий и нашей любимой республики в целом.

По замыслу организаторов, форум станет информационно-коммуникационной площадкой, которая объединит женщин, работающих на селе, для решения вопросов, необходимых для дальшейшего развития сельских территорий Удмуртии.