• 20 мая 2021 17:30
  • 349
  • Время прочтения: 1 мин

Казань и Москва стали самыми популярными туристическими направлениями у жителей Удмуртии в мае

Казань и Москва стали самыми популярными туристическими направлениями у жителей Удмуртии в мае Фото: ru.go-karelia.com
С помощью инструментов Big Data и анализа обезличенных данных аналитики компании МегаФон определили, что жители Удмуртии в длительные майские праздники предпочитали поездки в Казань и Москву, а также Уфу и Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба оператора сотовой связи.

Поскольку привычные зарубежные направления в этом году вновь недоступны, предпочтения были также отданы Дагестану, Чечне, Кабардино-Балкарии и Чувашии - они впервые вошли в первую десятку популярных направлений. Еще более удаленными местами, куда в мае отправились жители Удмуртии, стали Якутия, Магадан, Камчатка, Сахалин и Карелия.

На общение и обмен впечатлениями от отдыха в майские каникулы жители Удмуртии использовали в поездках более 130 ТБ трафика и почти 1,5 млн минут. Самыми интернет-активными днями в ижевском аэропорту стали 5-е и 3-е мая, а на железнодорожном вокзале – 10-е мая. В эти дни пользователи выходили в глобальную сеть больше, чем обычно.

Связисты также проанализировали, жители каких регионов чаще приезжали в Удмуртию на майские каникулы. Чаще других Ижевск выбирали в качестве туристического направления жители Нижегородской области и Москвы. Почти 50% туристов, посетивших Удмуртию в майские праздники, приехали именно из этих регионов России.