• 19 мая 2021 13:49
  • 218
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии предлагают внести изменения в порядок выдачи разрешений на охоту

В Удмуртии предлагают внести изменения в порядок выдачи разрешений на охоту Фото: vgorodekirove.ru
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов предложил внести изменения в законопроект о добыче охотничьих ресурсов: за сезон охотник сможет получить разрешение на добычу только одного кабана. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Исключением из нового правила станут случаи, когда заявитель может получить несколько разрешений за участие в мероприятиях по сохранению природных ресурсов и регулированию численности волков и лисиц.

Также в законопроекте предлагают уточнить порядок фиксации времени подачи и поступления заявлений на выдачу разрешений, поступивших разными способами.

Денис Удалов министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии
Цитата
Вместе с тем, будет увеличено количество разрешений, выдаваемых охотникам за выполнение биотехнических мероприятий. Теперь между ними будет распределено 70% от общего количества разрешений. Сейчас на их долю приходилось 50%.

Изменения ждут и те, кто подкармливает кабанов в зимний период. Они смогут получить разрешение на добычу взрослого кабана и животного в возрасте до года. До принятия изменений в закон охотники могли выбирать только одну из этих категорий.