• 19 мая 2021 10:09
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Энергетики полностью привели в порядок 35 «раскопов» в Ижевске

Энергетики полностью привели в порядок 35 «раскопов» в Ижевске Фото: finbi.ru
По состоянию на 17 мая энергетики полностью привели в порядок 35 объектов после ремонта на подземных коммуникациях, еще 56 участков восстановлены в полном объеме и готовы к сдаче специальной комиссии. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Удмуртского филиала компании «Т Плюс».

Благоустройство идет с соблюдением установленных сроков, на сегодня в работе находятся более 550 участков.

- Сезон благоустройства в этом году стартовал в середине апреля с приходом благоприятных погодных условий. Работы выполняются для восстановления асфальта и газонов после «раскопов», сделанных на теплотрассах за отопительный период, - говорится в сообщении.

Специалисты компании «Т Плюс» планирует завершить благоустройство ремонтных объектов до 30 июня. Исключение составят те территории, где летом пройдут дополнительные ремонты. Сроки благоустройства по таким участкам энергетики в установленном порядке согласовывают с администрацией Ижевска.

Кроме того, компания ведет работы по программе подготовки города к будущей зиме. В Ижевске имеется 29 таких участков, из них 14 – это объекты технического перевооружения и реконструкции сетей. Еще на 15 объектах в настоящее время устраняют дефекты, выявленные на трубопроводах в ходе гидравлических испытаний и регулярных обходов.

Напомним, промоина в асфальте образовалась на месте «раскопа» во дворе одного из многоквартирных жилых домов по улице Пушкинской в Ижевске.