• 19 мая 2021 09:08
  • 232
  • Время прочтения: Меньше минуты

В парке Тишино в Ижевске может появиться амфитеатр, спортплощадка и фудкорт

В парке Тишино в Ижевске может появиться амфитеатр, спортплощадка и фудкорт Фото: 18.gorodsreda.ru
В Ижевске продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Один из объектов парк Тишино по улице Союзная. Об этом сообщается на сайте проекта.

Территория парка находится в активно развивающейся части города на площади 2,6 га.

Согласно проекту, на этой территории планируют организовать зону проведения массовых мероприятий (амфитеатр), спортивную площадку для игр в футбол, воркаута и тир. Также предусмотрены детская площадка, зоны тихого отдыха (качели) и выгула домашних животных, фудкорд, горка для тюбингов, зону беседок.

Напомним, что площадку для выгула собак в парке построили в 2021 году.

Отмечается, что при благоустройстве территории предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, организация новых пешеходных связей, устройство специального типа покрытия в зоне пешеходных маршрутов. Здесь планируется организовать функциональное многоуровневое освещение с различными сценариями для каждой из функциональных зон и видеонаблюдение.

На сегодняшний день за благоустройство парка Тишино уже проголосовали 5639 пользователей. Голосование продлится до 30 мая на платформе 18.gorodsreda.ru.