• 18 мая 2021 14:28
  • 413
  • Время прочтения: 3 мин

Более 2700 выпускников в Ижевске 22 мая отпразднуют Последний звонок

Более 2700 выпускников в Ижевске 22 мая отпразднуют Последний звонок Фото: news-r.ru
Последний звонок в Ижевске 22 мая прозвенит для более чем 2700 выпускников школ. Праздничные мероприятия в этом году пройдут в режиме офлайн. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова.

Торжественные мероприятия пройдут во всех школах Ижевска с 09:00 до 14:00. Программа включает в себя праздничные линейки во дворе школы, концертные программы в актовом зале. Совместно с мероприятиями в режиме офлайн запустят два онлайн-проекта: «Мой любимый учитель» и «Расскажи о своем классе».

Наталья Гвоздкова начальник управления образования администрации Ижевска
Цитата
Мы провели большое совещание с силовыми структурами, проговорили все вопросы по организации пропускного режима. На вахте каждой школы будет список тех родителей, которые приглашены на это праздничное мероприятие.

Во всех школах усилят охрану совместно с Росгвардией. Все условия безопасности в связи с пандемией коронавируса будут соблюдены.

Также Наталья Гвоздкова напомнила, что в этот день действует комендантский час – в 9 вечера все несовершеннолетние должны находиться дома.

Общественные пространства будут в этот день находиться под усиленной охраной. Традиционных праздничных мероприятий в Летнем саду в этом году не будет в связи со сложившейся эпидобстановкой.

Напомним, 22 мая в республике запретят розничную продажу алкоголя. В этот день Минпромторг Удмуртии совместно с МВД по региону проведут рейдовые мероприятия по выявлению предпринимателей-нарушителей, которые реализуют алкоголь.