• 18 мая 2021 12:00
  • 256
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске виновный в массовом ДТП с 2 пострадавшими водитель получил три года колонии

В Ижевске виновный в массовом ДТП с 2 пострадавшими водитель получил три года колонии Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Три года в колонии-поселении проведет 37-летний водитель из Ижевска, спровоцировавший ДТП с 7 транспортными средствами, в котором пострадали два человека. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что в августе 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем автомобиля в сторону улицы Советской по улице Удмуртская в Ижевске. Он столкнулся с мотоциклом, который отбросило на два автомобиля. Мотоциклист получил легкие травмы.

После этого пьяный мужчина столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150, который отбросило на три впереди стоящие машины. Пассажир одного из автомобилей, 4-летний ребенок, получил тяжелые травмы.

В ДТП пострадали еще 5 автомобилей. Сам нарушитель скрылся с места происшествия.

Мужчину задержали и назначили наказание 3 года в колонии-поселении и вынесли запрет на управление транспортным средством на три года.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у обвиняемого на иждивении детей, признание вины, раскаяние в содеянном, принесенные извинения потерпевшему, состояние здоровья, имеющиеся заболевания его и членов его семьи.

Приговор вступил в законную силу.