• 18 мая 2021 08:30
  • 179
  • Время прочтения: 1 мин

На 7 улицах Ижевска идет ремонт тротуаров

На 7 улицах Ижевска идет ремонт тротуаров Фото: www.izh.ru
В столице Удмуртии на 7 улицах приступили к ремонту тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В Ленинском районе начали ремонт пешеходной дорожки по улице Пятнадцатая: здесь предстоит обновление двух участков – от улицы Телегина до заезда к лицею №14 и от ул. Мужвайская до ул. Постольская.

На участке от дома №16 по улице Ильфата Закирова обновили покрытие. Объект не прошел первую приемку – подрядчик обязался устранить все замечания в ближайшее время. Кроме того, отремонтировали пешеходную дорожку от улицы Советской до улицы Карла Либкнехта – сейчас идет приемка территории.

Также начали ремонт тротуара от магазина «Океан» до пер. Широкий в Октябрьском районе. По словам жителей района, он стал немного уже прежней дорожки – это связано с сетью коммуникаций, которая проходит внизу и не позволяет расширить пространство.

Также ремонтируют тротуары на улицах Дзержинского и Буммашевская, в Устиновском районе на улице Молодежная (участок от улицы Ленина до проезда вдоль почты).

Перечень тротуаров сформировали с учетом пожеланий горожан, которые отправляли свои заявки на электронную почту. В приоритете на ремонт оказались дорожки к школам, детсадам, остановкам общественного транспорта, крупным ЖК.