• 17 мая 2021 09:37
  • 389
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жители Ижевска пожаловались на несанкционированную свалку в Ленинском районе

Жители Ижевска пожаловались на несанкционированную свалку в Ленинском районе Фото: ВК / «Благоустройство Ижевска»
Жители Ижевска жалуются на несанкционированную свалку, образовавшуюся на перекрестке улиц Трудовой и Автономной в Ленинском районе города. Сообщение об этом опубликовано 14 мая в группе «Благоустройство Ижевска» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам пользователей социальных сетей, неизвестные граждане образовали свалку, на которой размещены спиленные деревья, шины и строительный мусор.

- Это просто уже кошмар! Администрация, срочно принимайте меры!Устанавливайте камеру и выписывайте штрафы! Иначе так и будут сюда приезжать целыми машинами выкидывать колеса, строительный мусор, ветки. Дома в бочке нельзя сжигать по пожарной безопасности, а вот так складировать сухие деревья - это не пожароопасно... Срочно принимайте меры, пока эта куча не вспыхнула!, - написала местная жительница Лейсан Галеева-Салимова.

На это сообщение 15 мая представители администрации Ленинского района Ижевска сообщили о сроках ликвидации этой свалки.

- Ликвидация несанкционированной свалки вблизи контейнерной площадки на пересечении улиц Трудовая - Автономная запланирована ориентировочно до 21 мая текущего года, - говорится в сообщении.