• 14 мая 2021 15:29
  • 516
  • Время прочтения: Меньше минуты

Организацию питания детей с пищевыми особенностями обсудили на круглом столе в Ижевске

Организацию питания детей с пищевыми особенностями обсудили на круглом столе в Ижевске Фото: do.nios.ru
Организацию питания детей с пищевыми особенностями в школах и детских садах Ижевска обсудили на состоявшемся 13 мая межведомственном круглом столе. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

Собравшиеся обсудили алгоритм составления меню, его разнообразие, обратили внимание на сбалансированность блюд для детей, имеющих аллергические реакции на ряд продуктов питания, а также детей с сахарным диабетом.

Организаторы напомнили участникам круглого стола, о неукоснительном соблюдении требований новых санитарных правил и нормативов при организации питания школьников, качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, поступающих в образовательные учреждения. Кроме того, участники обсудили выполнение методических рекомендаций «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», а также результаты родительского контроля и поступившие предложения по улучшению питания в школах и детских садах города.

В мероприятии также приняли участие представители Минздрава, Минобрнауки, общественных организаций, родительских комитетов, администрации школ, организаторы питания и журналисты.