• 14 мая 2021 13:55
  • 287
  • Время прочтения: 7 мин

Олег Бекмеметьев: все образовательные учреждения Ижевска защищены

Олег Бекмеметьев: все образовательные учреждения Ижевска защищены Фото: udmpravda.ru
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что все детские сады, школы и иные образовательные учреждения города защищены, в том числе и заборами. Об этом 14 мая он сообщил во время эфира «Кофе с мэром» в социальной сети «ВКонтакте».

Чиновник рассказал о технических средствах охраны в школах и детских садах города.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
После трагических событий 11 мая в Казани, не могу не сказать о физической охране и технических средствах охраны в школах и детских садах Ижевска. Все образовательные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения, пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией.

По словам Олега Бекмеметьева, в Ижевске в общей сложности имеется 272 образовательных учреждения (178 детских садов, 83 школы, 14 учреждений дополнительного образования). Все они на 100% оборудованы тревожной сигнализацией, которая напрямую выведена бойцам Росгвардии. Системой контроля управления доступом оснащены 104 учреждения, там, где это положено по паспорту безопасности объекта.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
С точки зрения технических средств охраны и системы контроля управления доступом, оборудованы все наши образовательные учреждения. Сейчас проводится дополнительная проверка технической готовности всех этих единиц техники.

Глава города подчеркнул, что в каждом учреждении реализовали комплекс мер по усилению пропускного режима. Все они направлены на повышение эффективности как дневной, так и ночной охраны, а также всех технических охранных систем. Кроме того, все школы и детсады города на 100% имеют специальные системы ограждения.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Система заборов создана вокруг каждого объекта. 272 объекта обнесены такими заборами, по трем учебным заведениям есть необходимость их модернизировать. Эта работа в настоящее время выполняется.

Напомним, девять человек погибли и около 20 пострадали в результате стрельбы 11 мая в школе №175 Казани. После этой трагедии в Ижевске усилили меры безопасности в образовательных учреждениях.