• 13 мая 2021 16:58
  • 350
  • Время прочтения: Меньше минуты

Почти 300 тонн мясной и молочной продукции экспортировала Удмуртия с начала года

Почти 300 тонн мясной и молочной продукции экспортировала Удмуртия с начала года Фото: ijevsk.bezformata.com
С начала текущего года аграрии Удмуртии отправили на экспорт 288,8 т мясной и молочной продукции. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В январе-апреле этого года сотрудники надзорного органа оформили ветеринарные сопроводительные документы на 384,6 т продукции, экспортируемой за пределы России.

Так, из Удмуртии отправили 260 т мяса в Монголию и 28,8 т молочной продукции в Узбекистан и США. С территории Пермского края вывезли 83 т мяса в Казахстан, 12 т мороженого в Беларусь, а также 0,29 т продукции пчеловодства в Македонию, Монголию и Германию. Из Кировской области экспортировали 0,5 т кормовых добавок для животных в Азербайджан, Таджикистан и Украину. Таким образом, на долю Удмуртии приходится 75,1% всей отправленной на экспорт продовольственной продукции трех регионов.

В ведомстве пояснили, что все экспортируемое продовольствие соответствует требованиям стран-импортеров. При подготовке к экспортным поставкам инспекторы Россельхознадзора особое внимание уделяют обеспечению лабораторного контроля по показателям качества и санитарной безопасности.