• 13 мая 2021 11:36
  • 294
  • Время прочтения: 5 мин

Более 7 млн рублей похитили жители Ивановской области из банка в Воткинске

Более 7 млн рублей похитили жители Ивановской области из банка в Воткинске Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Удмуртии будут судить четверых жителей Ивановской области по обвинению в краже более 7 млн рублей из офиса банка в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Установлено, что обвиняемые прибыли в Удмуртию на автомобиле, чтобы ограбить банк. Ночью они взломали жалюзи и открыли створки окна в офис банка, проникли в помещение. Преступники вскрыли 2 сейфа и банкомат, откуда похитили более 5,3 млн рублей, 18,5 тыс. долларов США, 7,7 тыс. евро. Ущерб, причиненный банку, оценили в более 7,4 млн рублей.

Подозреваемых в ограблении банка задержали на территории Ивановской области на следующий день. Полицейские обнаружили и изъяли у них большую часть похищенных денег, специальное оборудование, которое использовали при совершении преступления для обеспечения связи, а также для незаконного проникновения в помещение и повреждения банкомата и сейфов.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину и возместили причиненный материальный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело (по ч. 4 ст.158 УК РФ) с обвинительным заключением направили в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

1/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии