• 13 мая 2021 11:25
  • 430
  • Время прочтения: 1 мин

Компания «Т Плюс» приступила к реконструкции тепломагистрали по улице Горького в Ижевске

Компания «Т Плюс» приступила к реконструкции тепломагистрали по улице Горького в Ижевске Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»
Специалисты Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» начали замену изношенного трубопровода магистральной теплосети по улице Горького в районе Летнего сада в Ижевске. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба компании.

Этот участок попал в программу реконструкции в связи с тем, что на протяжении последних нескольких лет статистика повреждений здесь увеличилась, что свидетельствовало о неудовлетворительном физическом состоянии коммуникаций. Специалисты заменят 165 метров труб диаметром 500 мм на современный трубопровод в пенополиуретановой изоляции. Такая технология позволяет хорошо сохранять тепло и обеспечивает износостойкость, гарантируя срок службы теплотрасс не менее 25 лет.

В компании отметили, что реконструкция на этом важном участке городской системы теплоснабжения повысит надежность поставки тепла и горячей воды более чем для 50 жилых домов и социальных объектов центральной части Ижевска. Все работы, включая благоустройство территории, завершат по графику до 20 июня. Реконструкция организована таким образом, что не влияет на подачу горячей воды в жилые дома. Тем не менее, на время замены теплотрассы ограничено движение по улице Горького в сторону центра на отрезке между улицами Бородина и Стеценко.

В целом при подготовке к отопительному периоду компания «Т Плюс» заменит в Ижевске около 8 км магистральных теплосетей. Перекладки трубопроводов пройдут на улицах Холмогорова, 50 лет ВЛКСМ, Школьной, Нижней, Ленина, Красногеройской, Дзержинского, Воткинское шоссе и на проспекте Калашникова. На обновление магистральных сетей города теплоснабжающая компания направит 356,4 млн рублей.

Напомним, в Ижевске в текущем году также модернизируют свыше 43 км квартальных трубопроводов во всех районах города.

Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»