• 13 мая 2021 09:03
  • 243
  • Время прочтения: 1 мин

В «Ночь музеев» в Ижевске музей Калашникова запустит фейерверк

В «Ночь музеев» в Ижевске музей Калашникова запустит фейерверк Фото: yandex.ru
В Ижевске 15 мая музей имени Калашникова запустит фейерверк в рамках культурно-просветительской акции «Ночь музеев-2021». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Акция пройдет по всей республике под девизом «Больше чем музей». Днем и ночью для гостей будут открыты двери 32 музеев региона и 10 филиалов.


В музее Калашникова можно будет собрать и разобрать автомат АК, принять участие в квизе, мастер-классе, пройти экскурсию по выставке, а также посмотреть спектакль «Старый чердак» от театра «Алиса». Также зрителей ждут активная шоу-программа, фаер-шоу и салют.


Музей-заповедник «Иднакар» откроет под открытым небом интерактивный комплекс «Крепость богатыря Идны», а в Национальном музее имени К. Герда можно будет узнать о быте удмуртского народа, сделать фото на легендарном ижевском мотоцикле и посетить космическую лабораторию, пройти мастер-классы по художественному мастерству и рукоделию, встретиться с ижевскими музыкальными коллективами и поучиться игре на народных инструментах.


В масштабной акции примут участие музеи Воткинска, Можги, Глазова, Балезино и других районов республики.

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно найти на сайте Минкультуры Удмуртии.